A A A

Les commissions consultatives

  • Commission consultative d'intégration

  • Luz Arenas Présidente
    Benedetti Walter Vice-Président
    De Araujo Adelino Membre
    Linster Guy Membre
    Motro Bernard Membre
    Pizzi Silvia Membre
    Sunnen Aurélie Membre
    Rosas Tuula Membre
    Deny Martine Membre
    Rastegar Touraj Membre
    Da Silva Laura Membre
    Mohtashami-Miri Zahra Membre
    Schmitz Jean-Claude Secrétaire
    Thomas Aurélie Membre
    Smejkal Pierre Membre
    Claudy Florent Membre
  • Commission d'aménagement communal et des bâtisses

  • Junck Jos Président
    Glodt Léon Vice-Président
    Weicker Raoul Membre
    Reuter Christophe Membre
    Scheppach Maria Membre
    Schmit Carlo Membre
    Sunnen Jean-Pierre Membre
    Thill Patrick Membre
    Wagner-Ferro Denise Membre
    Weis Guy Membre
    Thill Alex Secrétaire
    Schonckert Arthur Membre
  • Commission de la culture

  • Hamen Roger Président
    Barthel Marie-José Membre
    Deny Martine Membre
    Glodt Léon Membre
    Goedert Thilly Membre
    Konen Malou Membre
    Popov Josy Membre
    Santin Ivana Membre
    Servais Eliane Membre
    Feltes Danielle Membre
    Schmitz Jean-Claude Secrétaire
  • Commission des Finances

  • Schuman Thierry Président
    Benedetti Walter Membre
    Fandel Jean-Marc Membre
    Elvinger Tom Membre
    Hansen Luc Membre
    Havé Claude Membre
    Kühne Hendrik Membre
    Reuter Christophe Membre
    Rodrigues Sylvie Membre
    Bourens Romain Secrétaire
    Nothar Felix Vice-Président
    Schmitz Daniel Membre
  • Commission environnement, circulation et qualité de vie

  • Kühne Hendrik Président
    Claudy Florent Vice-Président
    Arendt Sylvie Membre
    Barthel Marie-José Membre
    Bertemes Jean Membre
    Elvinger Tom Membre
    Grün Edith Membre
    Benedetti Walter Membre
    Popov Josy Membre
    Thill Patrick Membre
    Nothar Felix Membre
    Kontz Astrid Secrétaire
  • Commission jeunesse, sports et loisirs

  • Schor Tom Président
    Buchette René Vice-Président
    Benedetti Walter Membre
    Bonomi Mike Membre
    Deny Martine Membre
    Feit Florence Membre
    Grün Edith Membre
    Hamen Roger Membre
    Hopp Annette Membre
    Nothar Félix Membre
    Thill Norbert Membre
    May Sébastien Secrétaire
  • Commission Scolaire

  • Adam Romain Président
    Engels Cindy Représentant des Parents
    Hilgert Jenny Représentant de l'Ecole
    Moes Danièle Représentant de l'Ecole
    Faber-Heiderscheid Marie-Andrée Membre
    Fandel-Thoma Anne Elu par le conseil communal
    Scheppach Maria Elu par le conseil communal
    Santin Ivana Elu par le conseil communal
    Dondelinger Alain Représentant des Parents
    Sünnen Jean-Pierre Elu par le conseil communal
    Vanolst Francine Inspectrice de l'école
    Gilbertz Mireille Secrétaire
  • Commission troisième âge

  • Linster Guy Vice-Président
    Bonomi Mike Membre
    Buchette René Membre
    Claudy Florent Membre
    Goedert Thilly Membre
    Popov Josy Membre
    Servais Eliane Membre
    Thewes Annette Membre
  • Vie sociale et égalité des chances

  • Rastegar Touraj Président
    Weyler Dany Vice-Présidente
    Arendt Sylvie Membre
    Da Silva Laura Membre
    Feltes Danielle Membre
    Henin Catherine Membre
    Rodrigues Sylvie Membre
    Welter Véronique Membre
    May Sébastien Secrétaire
Menu